25 февраля 2021, 16:57

«Диалог на равных» провела Мария Бутина со студентами Алтайского госуниверситета и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 февраля 2021 года:

  1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил актуальные тенденции развития рынка зерна с экспертами Зимней зерновой конференции. Она пройдет 25-26 февраля в Белокурихе.
  2. В селе Кусак Немецкого национального района произошел прорыв водопровода между улицами Энгельса и Молотинской. Без воды сейчас остаются около 500 домов и не работает детсад.
  3. 45,5 тысячи жителей Алтайского края поставили прививки от коронавирусной инфекции. В том числе первую прививку препарата «Спутник V» получили 33 тысячи человек. У 12,5 жителей края комплекс иммунизации уже окончательно завершен.

  4. Подъёмные выплаты для учителей увеличили в Зональном районе до 50 тысяч рублей. Там привлекают молодых специалистов в образовательные организации и закрепляют на местах трудоустройства.

  5. Каждый барнаулец может принять участие в определении концепции нового корпуса АлтГУ.

  6. Белокуриху назвали одним из лучших мест для восстановления после коронавируса. Эксперты перечислили самые актуальные курортные направления России для оздоровительного отдыха.

  7. Заехали в гости и остались на 40 лет. Так заслуженные артисты Бурятии попали в Алтайский краевой театр драмы. В честь предстоящего 100-летия там проходит серия встреч с театральными семьями.

  8. «Диалог на равных» провела Мария Бутина со студентами Алтайского госуниверситета. Член Общественной палаты России ответила на вопросы о своем аресте и заключении в США, политике и рассказала о новой книге «Тюремный дневник».