19 февраля 2021, 16:41

Сигнал пожарного извещателя спас от гибели семью из Алейска и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 19 февраля 2021 года:

  1. Губернатор Алтайского края и министр спорта России обсудили текущие задачи подготовки ко второму этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Встреча Олега Матыцина и Виктора Томенко состоялась в Министерстве спорта Российской Федерации.
  2. В прошлом году в нескольких многоквартирных домах Барнаула провели энергоэффективный капитальный ремонт. Отремонтировали инженерные системы, заменили приборы учёта, установили автоматические тепловые приборы и счётчики.

  3. Сигнал пожарного извещателя спас от гибели семью из Алейска. Вечером 15 февраля  один из домов, в котором проживает многодетная семья, состоящая на учете, наполнился дымом. Причиной задымления стал перекал отопительной печи.

  4. «КВН-Алтай» закрывается. Это была единственная официальная лига Клуба весёлых и находчивых в Алтайском крае и Республике Алтай. Именно они представляли Международный союз КВН и телевизионное объединение АМиК на территории края.

  5. Почему тюбель вибрирует при формовке и с чего на самом деле начинаются дороги и мосты? Наш корреспондент Константин Ганов примерил рабочую робу арматурщика, сварщика и формовщика Новоалтайского завода мостовых конструкций.

  6. Сегодня военно-оркестровая служба России отмечает 310-летие. Как работают алтайские военные музыканты Управления Росгвардии?

  7. Местные лесники подкармливают лосей и кабанов в Обском заказнике. Для того чтобы их популяция не сокращалась, им привозят традиционное угощение – соль и овес. Как и чем кормят диких животных – в нашем сюжете.