11 февраля 2021, 16:47

Лыжные гонки пройдут в Алтайском крае в выходные и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 11 февраля 2021 года:

  1. В Ленинградской области пенсионер расчленил уроженку Барнаула и раскидал останки вдоль дороги. Пакеты с частями тела нашли на трассе в городе Мурино. По версии следствия, женщину убил мужчина, с которым она накануне выпивала.

  2. В Родинском районе началась прививочная кампания против ковида. Желающих поставить прививку в первый день вакцинации оказалось больше пятидесяти человек.  Иммунизация будет проходить в два этапа: через 21 день после первого укола необходимо ввести второй компонент вакцины.  Всего в село Родино поступило 150 доз вакцины «Спутник V».

  3. Уборку снега с крыш в Барнауле будут контролировать беспилотники. Как пишет пресс-центр городской администрации, осмотром с использованием дронов МЧС занимается оперативная группа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по поручению главы Барнаула Вячеслава Франка.

  4. Проблема нехватки земли под новое жилищное строительство в краевой столице уже решается. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Игорь Спивак. Смогут ли застройщики сохранить высокие темпы работ в ближайшие годы?

  5. 26 млн руб. выделили из краевого бюджета на капремонт Краевой детской стоматологической поликлиники. Ежегодно врачи в ней принимают около 28 тыс. маленьких пациентов.

  6. 400 миллионов рублей из бюджета Алтайского края направят на строительство школы в Первомайском районе.

  7. Есть ли место нецензурной лексике в искусстве? Ответ на этот вопрос попытались найти эксперты вместе со зрителями на площадке театра драмы.

  8. Иконы XVIII века, шаманские бубны, старинные рукописные книги. Алтайский краеведческий музей впервые представил выставку, рассказывающую о вере и мировоззрении народов, живущих на Алтае. Разделы посвящены не только православию, но и католикам, баптистам, иудеям, мусульманам, буддистам.

  9. Лыжные гонки пройдут в Алтайском крае в выходные. Горожане смогут посетить сразу два спортивных мероприятия.