22 января 2021, 16:22

Очередная коммунальная авария произошла в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 22 января 2021 года:

  1. 192 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 153 пациента. Также зафиксировано 15 смертей, 9 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Получать результаты анализов жители Алтайского края теперь смогут на портале госуслуг.
  3. Очередная коммунальная авария произошла в Барнауле. Повреждение чугунного водовода диаметром 200 мм случилось в районе пересечения улицы Шевченко и переулка Революционного.

  4. Общественная территория впервые будет благоустроена в пригороде Барнаула. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в поселке Южный обновят зеленую зону, расположенную между улицами Герцена и Белинского.

  5. На станции Тягун после реконструкции открыли обновлённый железнодорожный вокзал. В церемонии принял участие губернатор края Виктор Томенко.

  6. 135 000 тонн сахара отгрузила Западно-Сибирская железная дорога за прошедший год.

  7. Автопарк Родинского филиала ДСУ пополнился современной техникой. Ключи от новых машин специалистам вручили в торжественной обстановке.

  8. Оперная певица, солистка Большого театра и «Метрополитен-опера» Любовь Петрова приехала в Барнаул, чтобы дать серию мастер-классов. Всю эту неделю по шесть часов в день вокалисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» занимаются под руководством московской певицы. Готовят программу «Песни и романсы русских и зарубежных композиторов».