20 января 2021, 19:59

Специалисты Минстроя проверили работу объектов теплоснабжения в сёлах Мамонтовского района и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 января 2021 года:

  1. 193 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 82 пациента. Также зафиксировано 14 смертей, 11 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Массовая добровольная вакцинация идёт по всей России несколько дней. В Алтайском крае сотни человек уже сделали шаг к формированию устойчивого иммунитета к новой коронавирусной инфекции.

  3. 876 жителей Горняка уже получили компенсации из Локтевского районного бюджета за оплату услуг теплоснабжения. Летом здесь произошло существенное повышение тарифов. В связи с чем и как получить компенсацию, разбиралась наша съемочная группа.

  4. 1600 вакансий доступно людям с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае.

  5. Специалисты Минстроя проверили работу объектов теплоснабжения в сёлах Мамонтовского района.

  6. Приостановление работы государственных школ грудного вскармливания из-за пандемии может сильно отразиться на здоровье малышей, считает главный внештатный детский диетолог Алтайского края Ирина Мироненко. Женщины не могут получить полноценную информацию, как правильно кормить ребенка. Приходится использовать интернет-ресурсы, где информация не всегда правдива.

  7. Три новых врача Краевого клинического центра охраны материнства и детства получают аккредитацию онкологов-гематологов. Благодаря этому уже летом в Барнауле будет полный амбулаторно-поликлинический прием для маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями. Врачи смогут за день осматривать больше детей, чем сейчас.

  8. После серьезной травмы начать жизнь с чистого листа. Игорь Кузнецов упал с высоты и сломал позвоночник. Два года лечения, и теперь он один из сильнейших лыжников в России. Что мотивировало его заняться лыжным спортом?

20:12 28 марта 2024 Алтай