13 января 2021, 16:47

В Барнауле прошел межрегиональный турнир по футболу «Сибирский кубок-2021» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 12 января 2021 года:

  1. 94 тысячи комплектов вакцины от коронавируса поступят в Алтайский край до конца февраля. Об этом на пресс-конференции заявила Жанна Вахлова, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края.
  2. Генеральная прокуратура России вынесла представление министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову, директору «Аптеки № 395» и главврачу Бийской детской больницы. Это связано с недостатком расходных материалов для детей, больных диабетом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

  3. Вводить запрет на массовые крещенские купания в Алтайском крае пока не планируется. Тем не менее региональные власти ждут рекомендаций Роспотребнадзора. 

  4. Первое и самое громкое ограбление в молодой Советской республике. В январе 1918 года под носом у чекистов дерзкие воры проникли в Кремль и ограбили Патриаршую ризницу. Никаких следов и зацепок, но раскрыть преступление стало делом чести следователей Московской уголовной милиции. Детективная дилогия  писателя Юрия Кларова – в нашем очередном выпуске «Книжного шкафа».

  5. В Барнауле прошел межрегиональный турнир по футболу «Сибирский кубок-2021» на призы Александра Соболева среди юношей 2009 и 2010 годов рождения. Александр Соболев – воспитанник барнаульского футбола, сейчас выступает за московский «Спартак». Как прошел турнир и кто взял золотые медали?

  6. В этом году в День Победы традиционное шествие «Бессмертного полка» пройдет в особом формате. Организаторы разработали акцию «Бессмертный полк онлайн». Этот проект даст возможность каждому разместить на специально созданной интернет-платформе портреты ветеранов.