11 декабря 2020, 19:50

Алтайский край получил 1000 вакцин для иммунизации медицинских работников от COVID-19 и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 11 декабря 2020 года:

  1. 223 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 211 пациентов. Также зафиксировано 15 смертей, 11 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Алтайский край получил 1000 вакцин для иммунизации медицинских работников от ковида.  Треть вакцин находится в городской поликлинике № 1. Там прививают тех, кто работает в онкологии, в краевой больнице и детские поликлиники Центрального района.  
  3. Рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований прошел на «Почте России». Роспотребнадзор и Общероссийский народный фронт проверили, безопасно ли посещать главное отделение в Барнауле на проспекте Ленина, 54. Проверили наличие антисептиков, средств индивидуальной защиты, разметок. Одноразовые маски для посетителей тоже есть.
  4. Судебные тяжбы между торговой сетью «Холидей» и алтайскими поставщиками продолжаются. В этот раз ее аффилированная компания «Холидей Маркетинг» направила претензии с требованием выплатить компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак. Таким образом, многие экс-поставщики, в том числе и в нашем регионе, оказались на грани банкротства.
  5. Реконструкция моста через реку Песчаную в Смоленском районе завершена. В сутки по нему проезжают около 1000 автомобилей, среди которых школьные автобусы и сельскохозяйственная техника. Сколько стоил ремонт моста на региональной дороге, как долго он прослужит, узнала наша съемочная группа.
  6. В этом году в Заринске отремонтировали 12 придомовых территорий и две общественные.