01 декабря 2020, 19:50

300 сообщений от жителей края местным властям зафиксировал Центр управления регионом за первую неделю работы и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 1 декабря 2020 года:

  1. 222 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 130 пациентов. Также зафиксировано 12 смертей, все от коронавирусной инфекции.

  2. Краевой Минздрав переведет часть коечного фонда крупнейшего ковидного госпиталя в барнаульской горбольнице № 12 для оказания специализированной медпомощи. Об этом на аппаратном совещании рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.

  3. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. На сегодняшний день только в нашем регионе насчитывается около 22 000 ВИЧ-инфицированных.

  4. Проект «Желания под елкой» предлагает жителям региона исполнить мечты детей из малообеспеченных семей. Декоративные ели, украшенные шарами с новогодними желаниями ребят, размещены с 1 по 20 декабря в Барнауле, Славгороде, Заринске, ЗАТО Сибирский и еще четырех районах Алтайского края.

  5. Штормовое предупреждение из-за смога продолжается в Барнауле. В краевой столице зафиксированы метеоусловия первой степени опасности.

  6. 300 сообщений от жителей края местным властям зафиксировал Центр управления регионом за первую неделю работы.

  7. Крокодил, броненосец, хамелеон – что объединяет этих животных? Они попали в первый выпуск образовательного проекта «Истории Деда АЛТАЙведа». Театр кукол «Сказка» и краеведческий музей объединились, чтобы в онлайн-формате познакомить детей с историей и культурой  региона посредством десятиминутных видеороликов.