27 ноября 2020, 16:54

В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах для контактных с больными COVID-19 и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 27 ноября 2020 года:

  1. В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах для контактных с больными COVID-19. Постановление вступило в силу 17 ноября.
  2. Новые поправки в федеральный закон об исполнительном производстве предусматривают рассрочку для погашения долгов. Ею могут воспользоваться юридические лица, индивидуальные предприниматели, бизнес которых пострадал из-за пандемии.
  3. Повреждение водопровода произошло по адресу: ул. 80 Гвардейской дивизии, 39  сегодня утром. Вода вышла на проезжую часть и затопила улицы Чеглецова, 80 Гвардейской дивизии и Северо-Западную.  
  4. Осужденных Алтайского края, которые положительно зарекомендовали себя в исправительных учреждениях, могут отпустить домой для встречи с детьми. Наша съемочная группа побывала в одном из исправительных учреждений. Мы пообщались с заключенной, которой удалось вернуться на несколько дней в родной поселок к своим детям.
  5. 280 тысяч случаев хищений денег через поддельные сайты зарегистрировано по стране за последние полгода.
  6. В этом году составом поезда травмированы 2 ребенка, один из них смертельно. Транспортная полиция проводит рейды и профилактические беседы на тему правонарушений и травматизма несовершеннолетних на железнодорожной дороге.
  7. Новогодние открытки с рисунками барнаульских школьников получат алтайские ветераны Великой Отечественной войны. Поздравления доставят волонтеры Победы.
  8. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников начальных классов пройдет с 30 ноября по 11 декабря. Она пройдет в 85 регионах страны. Принять в ней участие может любой учащийся начальных классов.