24 ноября 2020, 19:55

Итоговое сочинение алтайские школьники напишут не раньше 5 апреля и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 24 ноября 2020 года:

  1. 228 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 198 пациентов. Также зафиксировано 5 смертей, 4 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Ситуация с пандемией COVID-19 в здравоохранении стабилизируется. Дистант для школьников не планируется. Вопрос по новогодним корпоративам пока в подвешенном состоянии. В Барнауле прошло заседание Общественной палаты Алтайского края.
  3. Экспорт дикоросов из Алтайского края за 9 месяцев 2020 года превысил 7 миллионов долларов США. По сравнению с предыдущим годом он вырос более чем вдвое. Рост экспортных показателей продемонстрировали почти все виды продукции АПК. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции журналистам сообщил начальник краевого Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.
  4. Итоговое сочинение алтайские школьники напишут не раньше 5 апреля. На заседании всероссийского оперативного штаба решено перенести сроки написания сочинения в 11 классах. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Министерством просвещения России.
  5. Мошенники под прикрытием. Алтайские правоохранители предупреждают жителей региона, что участились случаи, когда любители легкой наживы звонят с номеров, которые определяются как телефоны дежурной части полиции.
  6. Один из барнаульских долгостроев проходит процедуру сдачи в эксплуатацию. Причем без смены застройщика, как это обычно бывает.
  7. В Федеральную службу исполнения наказаний по Алтайскому краю приняли шесть породистых щенков. Немецким овчаркам предстоит пройти полную подготовку и заменить собак-ветеранов.
  8. Две барнаульские команды примут участие в новом сезоне Сибирской студенческой хоккейной лиги. Это коллективы «Динамо-БЮИ» и дебютанты чемпионата «Спортивный клуб имени Алексея Черепанова» из педагогического колледжа.
20:12 28 марта 2024 Алтай