24 ноября 2020, 16:35

Две барнаульские команды примут участие в новом сезоне Сибирской студенческой хоккейной лиги и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 24 ноября 2020 года:

  1. 228 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 198 пациентов. Также зафиксировано 5 смертей, 4 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Ситуация с пандемией ковид-19 в здравоохранении стабилизируется. Дистант для школьников не планируется. Вопрос по новогодним корпоративам пока в подвешенном состоянии. В Общественной палате Алтайского края проходит заседание с участием министра здравоохранения региона Дмитрием Поповым и заместителем председателя правительства края Игорем Степаненко.

  3. Итоговое сочинение алтайские школьники напишут не раньше 5 апреля. На заседании всероссийского оперативного штаба решено перенести сроки написания сочинения в 11 классах. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Министерством просвещения России.

  4. Очередной случай отказа надевать маски в общественных местах произошел в Барнауле. Причем нарушитель правопорядка сам вызвал полицейских. Мужчина хотел написать заявление на кассиров одного из магазинов, которые отказались продать товар посетителю без маски.

  5. Мошенники под прикрытием. Алтайские правоохранители предупреждают жителей региона, что участились случаи, когда любители легкой наживы звонят с номеров, которые определяются как телефоны дежурной части полиции.

  6. С 3 дней до 3 секунд сократилось время доставки электронных заказных писем «Почтой России». А пожилым людям теперь не нужно стоять в очереди за пенсией. Какие еще нововведения появились во время пандемии?

  7. В Федеральную службу исполнения наказаний по Алтайскому краю приняли шесть породистых щенков. Немецким овчаркам предстоит пройти полную подготовку и заменить собак-ветеранов.

  8. Две барнаульские команды примут участие в новом сезоне Сибирской студенческой хоккейной лиги. Это коллективы «Динамо-БЮИ» и дебютанты чемпионата «Спортивный клуб имени Алексея Черепанова» из педагогического колледжа.