22 октября 2020, 19:52

203 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 22 октября 2020 года:

  1. 203 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Алтайском крае. Выздоровели 206 пациентов. Также зафиксировано 11 смертельных случаев, 7 из них от коронавирусной инфекции.
  2. 214 миллионов рублей выделили из краевого бюджета на строительство новой поликлиники в Советском районе.

  3. В осенний период традиционно растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. В этом году к угрозам здоровью добавилась еще и коронавирусная инфекция. Главный внештатный специалист по детскому питанию министерства здравоохранения Алтайского края, Ирина Мироненко, рассказала, какие меры предосторожности следует предпринимать родителям, чтобы сохранить здоровье детей.

  4. Главные рекомендации для сохранения иммунитета ребенка – режим дня, соответствующий возрасту. Рациональное питание, посильные физические нагрузки и полноценный ночной сон. Для дошкольников – это 11-12 часов, для школьников – 10-11.

  5. Сразу 10 обновленных мастерских аттестованных по стандартам Ворлдскиллс, открылись в алтайском архитектурно-строительном колледже.

  6. Проект Славгородского педагогического колледжа «Открываем будущее» поможет детям, у которых есть проблемы с законом. Образовательное учреждение вошло в число победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов, организованного всероссийским Фондом поддержки детей.

  7. Житель Алтайского края признан виновным в пособничестве с террористической организацией «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ.

  8. Барнаульскому академическому хору в этом году исполняется 30 лет! Сейчас коллектив готовится к открытию сезона. Какие сюрпризы ждут зрителей?

  9. Более тысячи проездных билетов собрал коллекционер из Кулундинского района Вадим Дмитренко. Свои находки он хранит в специальном альбоме. Билеты были куплены в разные годы почти во всех городах и районах края, и даже за его пределами.

  10. Впервые за 25 лет в Алтайском крае пройдет Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Заместитель регионального министра спорта, вице-президент «Федерации дзюдо России» и руководитель краевой федерации подписали соглашение о его проведении.

  11. По сообщению Алтайского гидрометцентра в регионе в ближайшие трое суток ожидается похолодание, мокрый снег и сильный порывистый ветер.

20:12 28 марта 2024 Алтай