20 октября 2020, 19:50

190 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 октября 2020 года:

  1. 190 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 155 пациентов. Также зафиксировано 7 смертельных случаев, 4 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Виктор Томенко провел рабочую встречу в режиме видеосвязи с главными врачами ковидных госпиталей Бийской и Славгородской центральных районных больниц. Губернатор задал вопросы о лекарственном обеспечении госпиталей, своевременности выплат заработной платы, лечении сложных пациентов, а также психологическом климате в коллективе.
  3. В Алтайском крае, возможно, будут разворачивать ковидные госпитали не только на базе медучреждений, но и других организаций. Об этом сегодня заявил губернатор Виктор Томенко во время посещения Барнаульской станции скорой медицинской помощи.

  4. Соблюдение масочного режима на транспорте в ежедневном режиме проверяют сотрудники Роспотребнадзора совместно с силовиками и общественниками.

  5. Расследование убийства девушки в Бийске продолжается. Стали известны новые подробности о подозреваемом в преступлении. Напомним, неизвестный мужчина напал с ножом на двух девушек. Одну из них убил ударом ножа в живот, вторую ранил.

  6. Жители поселка Новосиликатный обратились к нашему телеканалу с проблемой – во дворе дома по улице Новосибирской, 24 большая лужа, которая мешает проходу и проезду. Почему возникла эта коммунальная проблема и что делать в такой ситуации, разбирались наши корреспонденты.