14 сентября 2020, 16:50

В Алтайском крае завершился молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 14 сентября 2020 года:

  1. 60 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае за минувшие сутки. Выздоровело 14 человек. Также зафиксировано 2 смерти, одна из них из-за коронавирусной инфекции.
  2. Единый день голосования прошел в Алтайском крае. В регионе выбирали депутатов в органы местного самоуправления и АКЗС.

  3. Стали известны имена новых депутатов АКЗС по трем одномандатным округам. По итогам выборов ими стали представители «Единой России».

  4. В Алтайском крае завершился молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», который прошел в онлайн-формате. В нем приняли участие почти две тысячи молодых активистов из 80 субъектов России и 7 стран ближнего зарубежья.

  5. С 14 по 18 сентября в рамках масштабного образовательного форума «Дни образования на Алтае – 2020» пройдут интерактивные площадки Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Одним из спикеров онлайн-площадок станет профессор Алтайского государственного медицинского университета Александр Лазарев.

  6. 51-летний барнаулец предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Накануне подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники транспортной полиции на острове Большая Гоньба.

  7. Работа в полях подарила ему миллионы просмотров на ютьюбе. Агроном из поселка Тулай Ребрихинского района Артем Ананьев ведет видеоблог о жизни в селе.

  8. Алтайские гимнасты Денис Юров и Сергей Найдин возобновили подготовку к сезону в составе сборной России.

  9. В день памяти Василия Шукшина, 2 октября, в Сростках откроется выставка «Два Василия». Она расскажет о дружбе двух российских писателей – Шукшина и Белова.