23 октября 2019, 16:50

Капитальный ремонт моста через реку Иша продолжается на Чуйском тракте и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 октября:

 

1. 95 гидротехнических сооружений на реках Алтайского края официально не имеют собственников. Губернатор Виктор Томенко на оперативном совещании поручил руководству Минприроды провести работу для перевода подобных объектов в муниципальную собственность.

2. В Камне-на-Оби заканчивается капитальный ремонт почти километра тепловых сетей до нового детского сада. Работы должны быть завершены до конца этой недели.

3. Сезон работ на дорожных объектах в Алтайском крае ещё не закончен. Продолжается капитальный ремонт моста через реку Иша на Чуйском тракте.

4. В социальных сетях появилась информация, что в Барнауле неизвестный мужчина напал на девочку. Сообщается, что инцидент произошел 21 октября в лесополосе между кварталом Дружный и Павловским трактом. Сказано, что подросток сумел вырваться и убежать. Жители микрорайона говорят: «Каждый день дети ходят через лесок в школу. Сейчас темно и утром, и вечером. Ходить там жутковато и небезопасно». В ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что факт зарегистрирован, ведется проверка.

5. 2 раза в месяц в селе Лосиха теперь появляется мусоровоз, чтобы увезти твёрдые коммунальные отходы на полигон. Мусорная реформа с 1 сентября заработала в Косихинском районе. Однако некоторым людям она усложнила жизнь – для них расстояние до ближайшего места временного накопления 1,5 км.

6. В честь 100-летия нашего земляка, оружейника Михаила Калашникова в Алтайском краеведческом музее начинает работать тематическая выставка.

7. Серьезное по­теп­ле­ние ожи­да­ет­ся с 27 октября. ​По прогнозам си­ноп­ти­ков, оно про­дер­жит­ся до 29 октября вклю­чи­тель­но. Тем­пе­ра­ту­ра воздуха будет ко­ле­бать­ся от +13 до +18 градусов.