15 августа 2019, 19:50

Почти 12 миллиардов рублей направят на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 15 августа

1. Сергей Дугин написал заявление об отставке с поста главы администрации Барнаула по собственному желанию. Об этом он заявил сегодня журналистам городских и краевых средств массовой информации.

2. Почти 12 миллиардов рублей направят на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае в рамках госпрограммы. Постановление подписал губернатор Виктор Томенко. Сколько новых водозаборов и котельных построят в регионе?

3. Администрация Барнаула прокомментировала проблему нерегулярной работы двух автобусных маршрутов – № 1 и 10.

4. ​Ремонт аллеи на проспекте Ленина завершается в краевой столице. Ранее было принято решение заменить старый асфальт на тротуарную плитку как более экологичный материал, который к тому же лучше вписывается в архитектурный ансамбль города. Сейчас барнаульцы уже могут оценить первые результаты. Какие впечатления у них от обновленной аллеи? 

5. В краевой столице приводят в порядок рощу на Павловском тракте, которую облюбовали люди без определенного места жительства. Местные жаловались, вечером там небезопасно ходить, да и грязно очень.

6. Побывать в «закулисье» барнаульского аэропорта удалось нашей съемочной группе в преддверии Дня воздушного флота.

7. Почти тысяче многодетных и малообеспеченных семей Барнаула помогли в рамках краевой благотворительной акции «Соберем детей в школу». Они получили школьную форму, канцелярские принадлежности и другие вещи, необходимые для школы.

8. 40 тысяч рублей – неплохая надбавка к зарплате! Такую можно получить, приняв участие в конкурсе «Лучший по профессии». Экскурсовод из Барнаула Татьяна Воротникова заняла второе место на региональном этапе конкурса.

9. Жители Ангарска смогут узнать наш край лучше. На ведущем региональном канале покажут фильм «Золотой Алтай». Его подготовил телеканал «Катунь 24». А увидят его зрители Ангарска в преддверии показа симфонической сюиты «Алтайский сказ», которая пройдет в сентябре. 

10. Приют «Ласка» проведет праздник в честь Всемирного дня бездомных животных. Он пройдет у стен краевого театра драмы в Барнауле 17 августа.