17 июля 2019, 16:50

Работу с некоммерческими организациями и СМИ по профилактике наркомании усилят в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 17 июля

1. В селе Киприно Шелаболихинского района начали строительство долгожданного офиса для врачей. До этого в населённом пункте медпункта не было 30 лет.

2. 64 миллиона рублей направят на ремонт системы водоснабжения в селе Новороманово Калманского района. Там продолжается реконструкция в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края». Работы начались в 2012 году, программа рассчитана на восемь лет.  

3. Безопасность информационного пространства в руках студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа. Их обучение проходит в рамках государственных программ «Развитие образования» и «Обновление базы профессиональных образовательных организаций». Сумма гранта 30 миллионов рублей.

4. Новые дорожные знаки «Таможенный контроль» появились в Алтайском крае. Так, Алтайские таможенники усиливают контроль за ввозом товаров на границе с Казахстаном. 

5. Работу с некоммерческими организациями и СМИ по профилактике наркомании усилят в Алтайском крае. Сегодня в крае зарегистрировано 5 тысяч человек с диагнозом «наркомания». Все больные получают лечение в полном объеме, проходят обследование на ВИЧ, получают буклеты и памятки по профилактике инфицирования. 

6. Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Федор Смолов перечислил 400 тысяч рублей на ремонт Дома культуры в селе Костин Лог в Алтайском крае. В программе «Comment Out» он играл против телеведущей Ольги Бузовой.

7. Новая марка спутникового интернета стала доступна жителям Республики Алтай. Компания РТ-КОММ официально представила в Горно-Алтайске скоростной спутниковый интернет для дома и офиса.

8. 95 лет исполняется Родинскому району в этом году. По этому поводу в «Арт-галерее Щетининых» открылась выставка, которая имеет название «Наша родина – родинская земля». Она продлится до 12 августа.

11:47 23 апреля 2024 Регионы