16 июля 2019, 16:50

Рейд по противопожарной безопасности во дворах многоэтажек пройдет в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 16 июля

1. Больше камер для фиксации нарушений правил дорожного движения установят в Алтайском крае. На днях на оперативном совещании в Правительстве региона Виктор Томенко поручил проанализировать действующую систему видеофиксации нарушений ПДД для повышения эффективности ее работы. Глава региона считает, что  необходимо включить в систему новые комплексы фото- и видеофиксации в местах концентрации ДТП и на потенциально аварийных участках.

2. В моногородах Алтайского края реализуются социальные проекты с государственной финансовой поддержкой предприниматели.

3. Крупную партию нелегальной табачной продукции изъяли сотрудники Алтайского линейного управления МВД. 29-летний житель Барнаула незаконно закупал, а затем реализовывал сигареты без акцизных марок, оборот которых запрещен на территории России.

4. Рейд по противопожарной безопасности во дворах многоэтажек пройдет в Барнауле. Сотрудники Государственной инспекции проверят придомовые территории на наличие шлагбаумов и других заграждений. 

5. У известного путешественника Андрея Шарашкина украли личные вещи в Камне-на-Оби. Он прошел полстраны пешком, но с таким инцидентом столкнулся впервые.

6. До «Шукшинских дней на Алтае» осталась неделя. Больше 40 мероприятий пройдет в этом году по всему региону. Одно из главных событий программы — театральный спектакль «Калина красная». Об этом на пресс-конференции рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. 

7. Выставка «Сакральные места Алтая» открылась в выставочном зале музея «Город». Автор — барнаульский художник Марат Форнель. В экспозиции собрано больше 30 работ.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»