16 июля 2019, 12:50

Камеры для фик­са­ции на­ру­ше­ний пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния уста­но­вят в Ал­тай­ском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 16 июля

1. Боль­ше камер для фик­са­ции на­ру­ше­ний пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния уста­но­вят в Ал­тай­ском крае. На днях на опе­ра­тив­ном со­ве­ща­нии в Пра­ви­тель­стве ре­ги­о­на Вик­тор То­мен­ко по­ру­чил про­ана­ли­зи­ро­вать дей­ству­ю­щую си­сте­му ви­део­фик­са­ции на­ру­ше­ний ПДД для по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти ее ра­бо­ты. Глава ре­ги­о­на счи­та­ет, что  необ­хо­ди­мо вклю­чить в си­сте­му новые ком­плек­сы фото- и ви­део­фик­са­ции в ме­стах кон­цен­тра­ции ДТП и на по­тен­ци­аль­но ава­рий­ных участ­ках. 

2. Улучшить условия жизни жителей региона могут предприниматели. В моногородах края реализуются социальные проекты с государственной финансовой поддержкой.

3. Рейд по противопожарной безопасности во дворах многоэтажек пройдет в Барнауле. Сотрудники Госинспекции проверят придомовые территории на наличие шлагбаумов и других заграждений. 

4. До «Шукшинских дней» на Алтае осталась неделя. Больше сорока мероприятий пройдет в этом году по всему региону. Одно из главных событий программы: театральный спектакль «Калина красная». Об этом на пресс-конференции рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. 

5. Выставка «Сакральные места Алтая» открылась в выставочном зале музея «Город». Автор — барнаульский художник Марат Форнель. В экспозиции собрано больше 30 работ.

6. Высокие скорости и жженная резина. Второй кубок «G-Energy Drift» прошел в Барнауле. Сильнейшие гонщики Сибири приехали в краевую столицу, чтобы выяснить, кто лучше ездит в управляемом заносе. Кто победил, узнаете в следующем сюжете