08 июля 2019, 16:50

14 человек с диагнозом «клещевой энцефалит» госпитализировали в больницы Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 8 июля

1. Представители выставочного комплекса «Мессе Берлин» приехали с деловым визитом в Алтайский край. Накануне состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Алтайского края Виталия Снесаря с представителями выставочного комплекса «Мессе Берлин». Это руководитель проекта «Зеленая Неделя» Ларс Егер и глава представительства «Мессе Берлин» в России Ирина Кейко.

2. 45 дорог отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В основном — это объекты с щебеночным покрытием, но есть и более капиталоемкие объекты.

3. Сегодня ограничат движение для всех видов транспорта по автодороге «садоводство Горизонт» — Р-256 — поселок Сибирский. Перекроют движение с 15 до 16 часов. Это связано с плановым движением военных колонн. Водителей просят с пониманием отнестись к ситуации и заранее выбрать маршрут.

4. Житель Барнаула стал жертвой интернет-мошенников. Ему предлагали вложиться в акции компаний, увеличить свой капитал, а затем вывести средства. На деле же — он погряз в долгах.

5. Почти 400 жителей края пострадало от присасывания клещей. И это всего за неделю. 14 человек с диагнозом «клещевой энцефалит» сейчас находятся в больнице.

6. Сложнейшую операцию по удалению кисты и пересадке кости провели барнаульские хирурги. Редкое заболевание сделало жизнь 12-летней Евы Нестеровой невыносимой.

7. Вторая декада июля будет жаркой, прогнозируют синоптики. Дождей ожидается мало. Средняя температура днем составит 26 градусов тепла. В южных районах ожидается аномальная жара до +36-ти. Для многих жителей региона это станет испытанием.

8. К новостям культуры. Какие фильмы представят на Всероссийском Шукшинском кинофестивале? В крае сформировали конкурсную программу короткометражного кино. Всего отборочная комиссия отсмотрела 130 фильмов.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»