08 июля 2019, 12:50

Более 5 миллионов рублей получит Алтайский край на развитие паллиативной помощи и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 8 июля

1. Представители выставочного комплекса «Мессе Берлин» приехали с деловым визитом в Алтайский край. Накануне состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Алтайского края Виталия Снесаря с представителями выставочного комплекса «Мессе Берлин». Это руководитель проекта «Зеленая Неделя»» Ларс Егер и глава представительства «Мессе Берлин» в России Ирина Кейко. 

2. 45 дорог отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В основном – это объекты с щебеночным покрытием, но есть и более капиталоемкие объекты.

3. Хотел легко заработать, в итоге лишился миллиона. Житель Барнаула стал жертвой интернет-мошенников. Ему предлагали вложиться в акции компаний, увеличить свой капитал, а затем вывести средства. На деле же – он погряз в долгах.

4. Пять с половиной миллионов рублей получит Алтайский край на развитие паллиативной помощи. Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

5. Сложнейшую операцию по удалению кисты и пересадке кости провели барнаульские хирурги. Редкое заболевание сделало жизнь 12-летней Евы Нестеровой невыносимой.

6. Вторая декада июля будет жаркой, прогнозируют синоптики. Дождей ожидается мало. Средняя температура днем составит 26 градусов тепла. В южных районах ожидается аномальная жара до +36. Для многих жителей региона это станет испытанием.