26 июня 2019, 16:50

Юные музыканты со всего Алтайского края собрались на профильной смене «Бардовская песня» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 26 июня

1. Чтобы в регионах были качественные дороги, ОСАГО не дорожало, а водители ПДД соблюдали – как добиться решения этих задач, обсудят участники заседания Госсовета, посвященного развитию дорожной сети. Перед заседанием в Подмосковье прошел практический семинар для губернаторов. И первые лица регионов уложили 200 метров асфальта.

2. Порядок в процессе выдачи охотничьих лицензий наведут алтайские парламентарии. Сегодня этот вопрос и еще 26 – в повестке сессии краевого Заксобрания.

3. В этом году действуют самые лояльные правила для рыбаков в крае. Можно ловить до 10  кг рыбы в день. Кроме того, участки для платной рыбалки исчезнут к 2021 году, а весь 2020-й станет своеобразным подготовительным периодом к этому новшеству. Все это, по мнению специалистов, может развязать руки браконьерам. Где расположены самые рыбные места в Алтайском крае и как ловить, чтобы и по закону, и в удовольствие? Главное, места знать.

4. 5-летняя девочка погибла в салоне легкового автомобиля. 20 июня в Калманском районе машина упала в реку с обрыва и утонула. На следующий день в воде обнаружено тело ребёнка. По предварительной информации краевого Следственного комитета, приехавшие на берег родители оставили малолетнего ребёнка в автомобиле, а через некоторое время двигатель был запущен.

5. Каждый день в социальных сетях появляются ужасающие фотографии животных и птиц, которые погибают из-за… воздушных шаров. Их привлекает яркий цвет, в итоге шар или кусочек от него они могут проглотить. От этого, кстати, животные погибают в 32 раза чаще, чем от проглатывания твердого пластика.

6. В этом лагере играют на гитаре не только вечером у костра, а сутки напролет. Юные музыканты со всего Алтайского края собрались вместе на профильной смене «Бардовская песня».