21 июня 2019, 16:50

68 де­тей-си­рот по­лу­чи­ли со­вре­мен­ные квар­ти­ры в новых домах в Бий­ске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

1. Сегодня в правительстве Алтайского края жителям региона вручили государственные и региональные награды. Среди награжденных работники культуры, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных органов, аграрии и представители других профессий.

2. Память погибших героев Великой Отечественной войны почтят сегодня участники всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти». К ней присоединится и Алтайский край. Центральное мероприятие пройдет в Барнауле на Мемориале Славы в 22:30. Уже известно, что в акции примут участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, главный федеральный инспектор по региону Юрий Земский, руководство краевого Заксобрания, МВД, Следственного комитета, ФСБ, Погрануправления, МЧС, прокуратуры, Росгвардии и многие другие. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне приглашают всех желающих. 

3. 68 де­тей-си­рот в го­ро­де Бий­ске по­лу­чи­ли со­вре­мен­ные квар­ти­ры в новых домах с бла­го­устро­ен­ной при­до­мо­вой тер­ри­то­ри­ей. В про­шлом году на обеспечение жи­льем этой ка­те­го­рии лиц было вы­де­ле­но более 480 млн руб­лей, а в этом году еще боль­ше.

4. Первая жертва нового законодательства о долевом жилищном строительстве появилась в Алтайском крае. А по стране таких насчитывают уже больше 4 тысяч. Такие данные озвучил общественный омбудсмен по строительству Дмитрий Котровский. 

5. Коллективы Государственной филармонии Алтайского края примут участие в традиционном Литературном фестивале Роберта Рождественского. Сегодня перед Алтайским краевым театром драмы пройдет музыкальный праздник. Один из основных участников – симфонический оркестр филармонии. Дирижер –  Дмитрий Лузин.

6. Самый длинный день и самая короткая ночь в году ожидают нас сегодня. 21 июня – день летнего солнцестояния.