13 июня 2019, 19:00

Краевые Дельфийские игры проходят в Тальменском районе и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 13 июня

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил барнаульцев с Днем России. Глава региона вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной побывали на празднике «Россия — это мы» на набережной Оби.

2. Один из самых крупных фольклорных фестивалей России состоялся 12 июня в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь». Участниками праздника стали представители 22 национальных объединений. Творческие коллективы приехали из 17 регионов России, а также из Киргизии и Казахстана.

3. Фе­сти­валь на­ци­о­наль­но­стей прошёл на «Бирюзовой Катуни».

4. Около 100 предприятий Алтайского края повысят производительность труда благодаря нацпроекту. Он действует с этого года, рассчитан до 2024.  Власти региона ожидают, что крупнейшие заводы и фабрики Алтая получат новый импульс для развития.

5. Медицинских работников края поздравляли сегодня с профессиональным праздником. Торжественная церемония награждения лучших специалистов проходит в Государственной филармонии Алтайского края.

6. 19-е краевые Дельфийские игры проходят в Тальменском районе. В этом году творческие состязания посвящены Году театра в России и 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина

7. Копию легендарного танка Т-34 установили в селе Шипуново. Местные мастера 2 года трудились над созданием памятника.