06 июня 2019, 11:30

Делегация Алтайского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 6 июня

1. Делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко сегодня и завтра принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Рабочая программа будет насыщенной: сегодня запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с компанией «БТК Холдинг» и предприятием «Меланжист Алтая». Правительство региона также подпишет соглашение с Сибирской генерирующей компанией и допсоглашение с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Реализацию нацпроектов обсудят на заседании консультативной комиссии Госсовета под председательством первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко. Завтра состоятся деловые встречи с руководителем группы «Черкизово» Сергеем Михайловым и представителями Германо-Российской внешнеторговой палаты. В пленарном заседании форума примет участие президент России Владимир Путин.

2. 3 миллиарда рублей правительство России направит на гранты для вузов. Средства пойдут на развитие программы непрерывного образования. А значит, три миллиона человек смогут учиться по этим направлениям абсолютно бесплатно. Это часть проекта «Новые возможности для каждого», который входит в нацпроект «Образование».

3. Уникальные техники для роста и развития своей компании смогут получить бизнесмены края. Причем совершенно бесплатно. В Алтайском фонде развития малого и среднего предпринимательства проходит образовательная программа «5 точек роста».

4. Бийские школьницы заставили девушку пить из лужи. Весь процесс издевательства снимался на телефон, видео попало в Сеть. По предварительной версии, две школьницы из Бийска заставили пить девочку из лужи из-за мальчика. 

5. Сегодня телеканал «Катунь 24» отмечает 10-летие. 10 лет назад аудитория канала составляла всего 600 тысяч человек. Сегодня 70% жителей края смотрят программы К24. 

6. Лето – время традиционного шашлычного сезона. Как не омрачить свой отдых на природе и не нарваться на штраф во время пикника?

7. Будущее барнаульского аэропорта обсуждают в эти минуты парламентарии. Аэровокзал собираются реконструировать в ближайшие два года.

8. Новый способ решения споров по ОСАГО, регистрации тюнинга и новый вид завещания. Как изменилась жизнь россиян в июне?