24 мая 2019, 16:30

«Карандин-Арену» открыли в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 24 мая

1. Совещание по реализации национальных проектов проводит сегодня в Новокузнецке первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов. В работе принимают участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, главы других сибирских регионов и предприниматели. Эксперты обсудят реализацию нескольких проектов: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Развитие малого и среднего предпринимательства».

2. При подготовке Стратегии развития Алтайского края до 2035 года учтут рекомендации авторитетных российских учёных. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко на симпозиуме, посвящённом перспективам России и её регионов в условиях Новой индустриальной революции. Форум собрал в Белокурихе полторы сотни экспертов, предпринимателей и представителей власти со всей страны.

3. Первый в Алтайском крае и третий в стране мобильный завод по производству органоминеральной смеси запустили в Тюменцевском районе. Это поможет сделать дороги региона более качественными.

4. 156 повреждений обнаружили энергетики во время гидравлических испытаний на теплосетях по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле.

5. «Карандин-Арену» открыли в краевой столице. В Барнауле прошло судебное заседание по иску прокуратуры к собственникам ледового дворца.

6. 8 тысяч детей в России сейчас учатся не в школе, а на дому. И это не только дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть и те, родители которых недовольны уровнем преподавания в школах. 

7. Заметно потеплеет в крае уже на следующей неделе. Волна теплого воздуха придет со стороны Казахстана.

8. В жару врачи рекомендуют носить головные уборы, чтобы не получить тепловой удар, и пить достаточное количество жидкости.