24 мая 2019, 12:30

Первый в Алтайском крае мобильный завод по производству органоминеральной смеси запустили в Тюменцевском районе и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 24 мая

1. При подготовке Стратегии развития Алтайского края до 2035 года учтут рекомендации авторитетных российских учёных. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко на симпозиуме, посвящённом перспективам России и её регионов в условиях Новой индустриальной революции. Форум собрал в Белокурихе десятки экспертов, предпринимателей и представителей власти со всей страны.

2. Первый в Алтайском крае и третий в стране мобильный завод по производству органоминеральной смеси запустили в Тюменцевском районе. Это поможет сделать дороги региона более качественными. Каким образом, расскажем далее.

3. Благоустройство и сертификация туристических объектов, ремонт дороги через село Ая и вывоз мусора. Эти темы обсудили на совещании предпринимателей в Алтайском районе. 

4. 46-ю годовщину отмечает опорный университет Алтайского края. Праздничная неделя завершается уже сегодня. В честь праздника в университетском дворике по традиции пройдет фестиваль музыкальных групп вуза «Весеннее рАГУ». 

5. 8 тысяч детей в России сейчас учатся на дому. И это не только дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть и те, родители которых недовольны уровнем преподавания в школах. 

6. Экскурсию по вагонам поезда «Восток» провели для школьников в Барнауле и рассказали о правилах поведения на железной дороге. В краевой столице прошла акция «Безопасные каникулы».

7. «Мария-Ра» приглашает горожан на День ходьбы на «Трассе здоровья».

8. Заметно потеплеет в Алтайском крае уже на следующей неделе. Волна теплого воздуха придет со стороны Казахстана. 28 мая температура в крае поднимется до +23…+25. Осадков не ожидается. 29 мая температура достигнет +30…+32 градусов. Правда, в краевой столице будет чуть прохладнее +24…+26. А вот в четверг, 30 мая, жаркая погода установится уже во всем регионе, будет +30…+34 градуса тепла.