23 мая 2019, 19:20

Национальный парк «Тогул» создадут в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 23 мая

1. Перспективы развития регионов страны в контексте Новой индустриальной революции авторитетные российские эксперты обсуждают сегодня в Белокурихе. В работе симпозиума принимает участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, модератором выступает директор Фонда «Тренды», доктор философских наук Владимир Супрун.

2. В Павловском районе несмотря на холодную погоду и недостатка влаги полным ходом идёт посевная кампания. Заканчивается сев технических и кормовых культур. Зерновыми и зернобобовыми засеяно 70 процентов запланированных площадей. Председатель краевого парламента Александр Романенко проинспектировал ход посевной кампании и посетил одно из ведущих хозяйств в районе – «Бурановское».

3. Генеральный план столицы Алтайского края города Барнаула может быть принят уже в августе этого года. Повлияет ли это на увеличение объемов строительства и насколько сами строители готовы работать в условиях нового законодательства?

4. Исчезающие виды растений и животных, стоянка древнего человека и другие чудеса природы. Национальный парк «Тогул» создадут в Алтайском крае. Он станет одним из первых в России. Об этом в послании Федеральному Собранию упомянул президент страны Владимир Путин. К реализации проекта приступило Министерство природы Алтайского края.

5. В Барнауле прошел довольно сильный дождь и град.

6. Большое кино приходит в Барнаул. Уже сегодня в краевой столице начинаются съемки фильма «Земля Эльзы» по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. 

7. Какой он, идеальный муж? Поговорить об этом или просто посмотреть на красивых артистов приглашает режиссер Алексей Шавлов. Сегодня вечером он представит в театре драмы заключительную премьеру сезона.