22 мая 2019, 19:30

Барнаульский детский хор стал победителем международного фестиваля-конкурса и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 22 мая

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий. Его в Воронеже проводит председатель правительства России Дмитрий Медведев. Глава нашего региона выступил с докладом об основных направлениях разрабатываемой государственной программы по комплексному развитию села.

2. Более четырех с половиной миллиардов рублей направят на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья в регионе до 2025 года. Об этом на пресс-конференции сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Иван Гилев.

3. Большие осадки в крае спровоцировали подъём уровня воды в реке Чарыш. Он поднялся выше критической отметки на 50 сантиметров. Подтопило прибрежную территорию.

4. Не за горами начало летнего лагерного сезона. Сегодня уже последний день, когда можно приобрести путевку. Как готовят лагеря к приезду детей?

5. До начала пляжного сезона остается все меньше времени. Жителям краевой столицы напоминают, что купаться следует только в специально оборудованных местах. 

6. Лучшего бетонщика определили на профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».

7. Когда запуск линии в буквальном смысле прошел как по маслу. Завод по производству подсолнечного масла от группы компаний «Союз» открыли в Малахово Косихинского района.

8. Грибник нашёл маленького брошенного лосёнка в Целинном районе. Несколько дней животное пытались вернуть в естественную среду обитания, но молодая мама-лосиха за ним не пришла.

9. Барнаульский детский хор стал победителем международного фестиваля-конкурса «Славянская весна-2019» в Санкт-Петербурге. Алтайский край представляли две группы – старшая и младшая. Первая получила Гран-при. Конкурс «Славянская весна» привлекает внимание к искусству хорового пения и славянской культуры. 

10. Сила, ловкость и меткость – главные спутники спортсменов. Доказать это решили бойцы студенческих отрядов. Они приняли участие в спартакиаде, которая прошла на стадионе имени Алексея Смертина.

11. Сегодня в краевой столице состоялся заключительный тур окружного этапа 9-й летней спартакиады учащихся России по шахматам. Дмитрий Гладких побывал на заключительных партиях и знает, кто стал победителем турнира.