20 мая 2019, 18:30

Случай травли ребенка одноклассниками зафиксировали в одной из школ Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 мая

1. Губернатор Виктор Томенко поручил членам правительства  принять участие в последнем звонке, который пройдёт по всему краю 25 мая.

2. Для школьников регионов, в том числе Алтайского края, ввели изучение нового обязательного предмета – родного языка. Госдума приняла закон, который не ограничивает россиян в языковых правах и дает им возможность свободно изучать свой родной язык.  Станет ли больше нагрузка для школьников и какую реакцию новшество вызвало у родителей?

3. Случай травли ребенка одноклассниками зафиксировали в одной из школ края. В рубцовской гимназии № 8 два мальчика систематически издевались над одноклассником в течение года, как утверждают родители пострадавшего.

4. Травматологи и ортопеды во всём мире сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Но большинство встречает его на рабочем месте – в операционной. Не исключение и герой нашего следующего сюжета Александр Вайнтруб, травматолог-ортопед 11-й городской больницы.

5. Более 100 музеев Алтайского края открыли свои двери для посетителей в «Ночь музеев» в минувшие выходные. Ежегодная акция прошла в регионе уже в 14 раз. Среди 36 тысяч её участников был и губернатор Виктор Томенко.

6. Как создать успешный IT-проект с нуля? Это знают участники V городского форума разработчиков «Хакатон–2019». В выходные они в прямом смысле заперлись на своей IT-площадке и, забыв про сон, два дня подряд воплощали в жизнь идеи.