15 мая 2019, 12:30

Окружной координационный центр СФО по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне открывается в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 15 мая

1. Окружной координационный центр Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне открывается в Барнауле. В торжественной церемонии принимают участие губернатор Виктор Томенко, председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова, Герой Советского Союза Валерий Бурков, летчик-космонавт РФ Максим Сураев и другие почетные гости.

2. Более 60 тысяч семей в Алтайском крае получают ежемесячные выплаты за рождение первенца. Пособие около 10 тысяч рублей назначено и молодым родителям Леонтьевым.

3. В Международном аэропорту Барнаул имени Титова начался ремонт участка взлетно-посадочной полосы. Старое покрытие полностью снимут и заменят на новое.

4. Последний звонок прозвучит 25 мая в школах Алтайского края. После этого у выпускников начнется долгая череда экзаменов. 

5. На одну ночь музеи Алтайского края оживут. Наш регион уже в 14 раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Заглянуть в закулисье музейной жизни посетители смогут в ночь с 18 на 19 мая. 

6. До +31 градуса ожидается в Алтайском крае в конце недели.

7. Второй форум профессиональной ориентации для молодежи пройдет сегодня в барнаульском спортклубе «Темп».