14 мая 2019, 14:55

Окружной координационный центр СФО по подготовке волонтерского корпуса откроют в Барнауле

15 мая в Барнауле откроется окружной координационный центр Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

15 мая в краевой столице откроется окружной координационный центр Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот же день на площадке IX фестиваля добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая» состоится торжественное открытие патриотического проекта «Победа в каждом из нас». Мероприятия в рамках проектов пройдут на трех площадках: пр. Ленина, 53а; Ленина, 7 (концертный зал «Сибирь»); ул. Димитрова, 66 (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», корпус Д).

В числе участников и почетных гостей мероприятий: член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова;

председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко;

губернатор Алтайского края Виктор Томенко;

председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и многие другие.

Одним из знаковых мероприятий праздника станет открытие в Барнауле исторической квест-комнаты виртуальной реальности. Она переносит участников квеста в период боевых действий по обороне легендарного дома Павлова в Сталинграде.