29 апреля 2019, 21:00

Хоккеистки «Коммунальщика» открыли новый хоккейный сезон

Хоккеистки «Коммунальщика» уже сегодня открывают новый хоккейный сезон. Команда Владимира Кобзева стартует в Кубке России. 

На тренировке «Коммунальщика» новые лица. Этот сезон наша команда начнёт, имея в составе трёх легионерок. Однако если раньше клуб из Барнаула мог позволить себе подписывать голландок и аргентинок, то сейчас всё намного скромнее. Усилить состав Владимир Кобзев пригласил хоккеисток из соседнего Казахстана.

Искать усиление на стороне пришлось неслучайно. Турнир в Белоруссии для нашей команды сложился неудачно. Барнаульский «Коммунальщик» занял в нём последнее 10-е место, однако это позволило посмотреть и оценить составы конкурентов, которые в этом сезоне будут противостоять нашему коллективу в Суперлиге. Кроме того, на сборах национальной команды порвала крестообразные связки Анастасия Мирошникова. В ближайшее время спортсменке предстоит операция в Москве. Так что этот сезон уже точно пройдёт без неё. Задачи на сезон, поставленные перед «Коммунальщиком», амбициозные. 

Сегодня «Коммунальщик» проведёт первый официальный матч сезона. Подопечные Владимира Кобзева в рамках Кубка России в Казани встретятся с московской командой «Динамо ЦОП Москомспорт».