14 января 2019, 15:50

«Постфактум»: об итогах 2018 года

Главным событием минувшего года стала смена власти в Алтайском крае. Появился новый губернатор, обновилась его команда, были созданы новые министерства и ведомства.

Пока результаты перезагрузки власти не слишком заметны. Оно и понятно: реальные положительные перемены жители края могут почувствовать только к концу наступившего 2019 года. Если, конечно, эти перемены действительно произойдут, во что хочется верить.



Но уже сегодня очевидно, что власть стала более открытой, готова говорить о проблемах и признавать свои ошибки. Это очень важно именно сегодня, когда наш регион переживает не лучшие свои времена. А люди хотят, чтобы чиновники объясняли им свои действия, рассказывали честно и откровенно, что происходит в крае и что они собираются делать. Только так власть может завоевать доверие населения. И, похоже, губернатор и краевое правительство это понимают.



Ну и, конечно, важно, что, несмотря на все сложности, новому губернатору и его команде удалось сохранить управляемость краем. А транзит власти прошел практически безболезненно.