25 мая 2019, 19:50

Вопросы безопасности рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 25 июня

1. Вопросы безопасности рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии края. Оно прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко. Участниками заседания стали представители федеральных и краевых органов исполнительной власти региона. 

2. Новая котельная и долгожданный ремонт дороги. В Камне-на-Оби всерьез взялись за улучшение качества жизни горожан. А помогают в этом краевые и федеральные программы. Как они реализуются?

3. Ремонт главной транспортной артерии — проспекта Ленина — идет в краевой столице. Потратят 190 миллионов рублей бюджетных средств. Деньги серьёзные. Проконтролировать качество работ решили совместно Минтранс региона, подрядчик и подписчики крупнейшего автосообщества «Барнаул 22».

4. Бывший арендатор парка Изумрудный в Барнауле получил условный срок за незаконную рубку деревьев. Владимиру Фишеру назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, также ему нужно выплатить 11 млн рублей компенсации.

5. Более 29 тысяч человек посетили агрофорум «День сибирского поля — 2019» в Алтайском крае. Свою продукцию и услуги на площадке Сибирского агропарка в Павловском районе презентовали более 270 компаний.

6. Эта компания – один из крупнейших производителей каркасно-тентовых конструкций, ангаров, складов, крытых спортивных площадок. Более 500 крупных объектов «Алтай-тент» установлены на территории России. Свои сооружения фирма представила на дне сибирского поля.

7. Лучших выпускников чествовали сегодня в правительстве Алтайского края. Именными плакетками наградили заместитель председателя правительства Ирина Долгова.

8. От­де­ле­ния но­во­го по­ко­ле­ния пла­ни­ру­ет за­пу­стить Аль­фа-Банк в Ал­тай­ском крае в бли­жай­шие годы. Об этом рас­ска­зал глав­ный управ­ля­ю­щий ди­рек­тор Аль­фа-Бан­ка Вла­ди­мир Вер­хо­шин­ский на встре­че с жур­на­ли­ста­ми.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»