20 июня 2019, 16:50

Рассказываем, когда пройдет День города в Барнауле, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 20 июня

1. Представители 6 зарубежных стран и 20 регионов России встретились на Алтае на одном из масштабных форумов «День сибирского поля». На 37 километре Павловского тракта работает более ста площадок-экспозиций.

2. Сегодня президент Владимир Путин ответит на вопросы россиян в ходе прямой линии. В этом году она пройдет в 17-й раз. Прием вопросов начался 9 июня и продлится вплоть до окончания программы. 

3. Школа в селе Старая Суртайка Алтайского края стала известна на всю страну именно после прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая прошла год назад. Жители села попросили главу государства сохранить образовательную организацию. Виктор Томенко, тогда еще врио губернатора, пообещал лично взять ситуацию на контроль. А год спустя мы решили проверить, как выглядит школа сегодня.

4. Частное здравоохранение: перспективы и ответственность. В Алтайской торгово-промышленной палате прошёл круглый стол, в котором приняли участие представители краевой власти и медицинского бизнеса.

5. Больше 5 процентов всех заемщиков в Алтайском крае имеют просроченные задолженности. Это около 10,5 миллиарда рублей от общей суммы долга населения региона.  

6. Музыкальный фестиваль, салют и различные фотозоны. Стало известно, когда и где барнаульцы отметят 289-летие краевой столицы. 

7. Иваново больше не фаворит. Барнаул вошёл в топ-3 городов невест в России.