19 июня 2019, 11:00

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2019» начал работу в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 19 июня

1. Сегодня в очередной раз Алтайский край станет площадкой для проведения аграрного форума «День сибирского поля – 2019». Он продлится 2 дня.

2. Вода камень точит и асфальт разрушает. Но благодаря новым материалам дороги в Алтайском крае воды больше не боятся. Работы с их использованием запланированы в нескольких районах Барнаула в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

3. К концу 2020 года в Алтайском крае построят завод по уничтожению медицинских отходов. Стоимость строительства составит около 50 миллионов рублей. 

4. Уже полгода в Алтайском крае действует мусорная реформа. Регион разделили на 7 условных зон, где мусор вывозит определенный региональный оператор. Как новая система работает в Калманском районе?

5. Волна гроз и дождей минует Алтайский край. По территории региона проходит южный циклон. Вторая половина недели обещает быть ясной и солнечной. Средняя температура в регионе повысится до +19…+25 градусов, местами до +29 градусов. По словам синоптиков, первая декада июня была на градус ниже нормы.