18 июня 2019, 18:00

Новый мост через реку Иша построили в Красногорском районе и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 18 июня

1. Больше 20 тысяч посетителей – участники из Германии, Италии, Кореи и Центральной России. 19 июня в Алтайском крае стартует Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля».

2. Новый мост через реку Иша построили в Красногорском районе. Он решит не только транспортный, но и экономический вопросы. Конструкция заменила паром и ледовую переправу между двумя поселками.

3. Минздрав ввел новый порядок контроля за лечением онкобольных. Теперь эта обязанность возложена на страховые медицинские организации. Все обследования и осмотры пациенты будут проходить бесплатно и в короткие сроки.

4. Полезная информация для жителей края пенсионного возраста. Что делать, если вы столкнулись с проблемами в сфере пенсионных начислений и кто поможет сделать перерасчет пенсии?

5. Отделения нового поколения планирует запустить «Альфа-банк» в Алтайском крае в ближайшие годы. Об этом рассказал главный управляющий директор АО «Альфа-банк» Владимир Верхошинский на встрече с журналистами.

6. Впервые в истории барнаульского зоопарка – настоящий демографический взрыв. На минувшей неделе родились львята, тигрята, оленята и лосята. Такой беби-бум – повод открыть детсад для животных, уверены сотрудники.

7. В краевой столице завершился второй этап 13 Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД».

20:12 28 марта 2024 Алтай