17 июня 2019, 14:50

Вторая волна отключения горячей воды началась в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 17 июня

1. Губернатор Виктор Томенко поздравил медработников Алтайского края с профессиональным праздником. Его отметили накануне. В государственных медучреждениях края трудятся более восьми тысяч врачей и более 20 тысяч специалистов среднего звена. Сейчас главные задачи для этой сферы – повышение доступности медпомощи, преодоление кадрового дефицита. Для их решения в рамках национального проекта «Здравоохранение» будут реализованы семь региональных программ, на которые из федерального и краевого бюджетов планируется выделить более 21 миллиарда рублей.

2. 38 квартир в новостройках получили дети-сироты в Бийске. Всего в 2019 году в наукограде планируют приобрести более 100 квартир для детей, которые находятся на попечении государства. 

3. Остаться без крыши над головой. Жители села под Бийском обеспокоены – здание местного Дома культуры разрушается. Новое руководство уверяет, ремонт идет полным ходом. Так ли это, проверила наша съемочная группа.

4. Вторая волна отключения горячей воды стартовала в Барнауле сегодня. Гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-2 будут проходить полторы недели. 

5. 117 ДТП с участием детей произошло за последние пять месяцев в Алтайском крае. Причем 4 ребенка погибло, еще 123 получили серьезные травмы.  

6. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае. Значительная часть из них посещает знаменитый и во многом уникальный комплекс Тавдинских пещер.

7. Сергей Шубенков выиграл этап Бриллиантовой лиги. С результатом 13,12 секунды он выиграл забег на 110 метров с барьерами на соревнованиях в Марокко.

8. Накануне в краевой столице завершился большой футбольный праздник под названием «Матч на Алтае». Впервые в краевую столицу прилетели комментаторы федерального спортивного телеканала «Матч ТВ».