27 марта 2024, 15:43

«Катунь. Здоровье»: правильное питание для похудения

Весна – время обновления. Многие девушки и женщины начинают готовиться к лету и порой садятся на изнурительные диеты. В погоне за стройным телом важно не нарваться на ложные советы о быстром похудении из интернета и не навредить себе.

Как правильно, без вреда для здоровья избавиться от накопленных за зиму килограммов. Почему мы набираем вес, всегда ли его избыток вреден для здоровья и что ни в коем случае нельзя делать, если хочется похудеть? На эти и многие другие вопросы ответят гости программы:

– Алла Вигель, врач-эндокринолог высшей категории, заведующая отделением эндокринологии Краевой клинической больницы, главный внештатный специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Алтайского края;

– Алексей Шелягин, врач-диетолог, директор Медицинского центра современной диетологии, врач-диетолог Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Барнаул);

– Евгения Аносова, врач-психиатр, психотерапевт, заведующая отделением оказания психиатрической помощи при расстройствах психотического спектра в условиях дневного стационара Алтайской краевой клинической психиатрической больницы.

Ведущая программы – Лариса Альмяшева, врач-невролог высшей категории Центра восстановительной терапии.