14 ноября 2018, 15:55

«Спортивный клуб»: чёрная полоса продолжается

Чёрная полоса продолжается. «Алтай» вновь теряет очки и бесславно завершает выездные игры по маршруты Челны-Чебоксары. В эфире «Спортивный клуб» смотрите сегодня в выпуске:

– Недооценка соперника, стоившая победы. «Университет» делит очки с дебютантом Высшей лиги «А» на своём паркете. На этот раз соперником подопечных Ивана Воронкова стал дебютант лиги «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.



– Честь и хвала. Хоккеистов студенческой команды «Динамо Алтай» наградили дипломами и медалями федерации хоккея России и общества «Динамо». Вручили награды губернатор Виктор Томенко и вице-президент федерации хоккея России Юрий Карандин. Осенью барнаульцы стали победителями международного турнира «Student hockey challenge» в Красноярске. Он стал официальным тестом объектов ко Всемирной зимней универсиаде.



– Падение продолжается. 6 игр без побед. Сразу после награждения, игроки «Динамо Алтай» сыграли матч первенства Студенческой хоккейной лиги против «Шахтера» из Прокопьевска. И если за день до этого барнаульцы без труда разобрались с соперником, то на этот раз матч пошел по другому сценарию.



В турнирной таблице барнаульское «Динамо» и прокопьевский «Шахтер» шли без единого поражения. Матчи между этими коллективами должны поменять положение дел в чемпионате. В первой встрече игроки «Динамо» обыграли оппонентов с разгромным счетом 4:1. 



Первая шайба в воротах шахтеров оказалась на второй минуте матча. Счет открыл капитан «Динамо» Илья Вопилов. Гости смогли отыграться. Но за минуту до конца первой 20-минутки барнаульцы вновь вышли вперед. 



«Шахтер» снова сумел сравнять ход игры. Как говорят болельщики, финал игры был валидольным. Точку в игре поставил Максим Машошин. Финальный счет на табло 6:4, победа «Динамо». 



Следующие игры «Динамо» сыграет на выезде в Междуреченске, где встретится с местным «Горняком». Матчи пройдут 24 и 25 ноября.