09 мая 2018, 17:16

Легкоатлетический пробег «Кольцо Победы» состоялся в Барнауле

В День Победы в Барнауле прошел традиционный краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы».



Собравшиеся на площади Советов жители и гости Барнаула занимались на уличных тренажерах и тренировались под руководством тренеров барнаульских спортклубов, а также сдавали нормы ГТО.



Для этого в центре города оборудовали специальную площадку. На старт «Кольца Победы» и других состязаний вышли около 4 000 человек — и самые юные спортсмены, и ветераны.



Спортсменов и болельщиков приветствовали председатель комитета Алтайского краевого Заксобрания Татьяна Ильюченко, заместитель начальника краевого управления спорта и молодежной политики Юрий Самсоненко, председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников и один из самых именитых алтайских спортсменов — Иван Нифонтов — заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр. Они поздравили барнаульцев и гостей города с Днем Победы и пожелали ярких эмоций болельщикам и заслуженных побед — спортсменам.



«Те, кто сегодня, в День Победы, вышел на старт — уже победитель. Это главная победа — победа над собой, выбор здорового образа жизни. С праздником вас! Всем — удачи в традиционном пробеге «Кольцо Победы» и других стартах», — пожелал Иван Нифонтов.

Как и в предыдущие годы, участники «Кольца Победы» стартовали с площади Советов и, в зависимости от возрастной группы, преодолевали дистанцию от 1 до 10 километров. Участники от 10 до 14 лет пробегали километр, два километра — дистанция для бегунов 15 — 17 лет. На такой же дистанции стартовали и инвалиды-колясочники. Женщины преодолевали пять километров, мужчины бежали самую большую дистанцию — 10 километров.



По материалам Официального сайта Алтайского края


Фото: 
barnaul.org


20:12 28 марта 2024 Алтай