12 апреля 2018, 18:41

Многодетным семьям из подтопленных районов Алтайского края оказали гуманитарную помощь

60 малообеспеченных многодетных семей из Солонешенского, Петропавловского, Краснощековского и Шипуновского районов получили гуманитарную помощь от алтайских фармпроизводителей.



Наборы продукции были сформированы и отправлены в районы 11 апреля.



«По инициативе правительства региона Минздрав обратился ко всем местным производителям с просьбой оказать гуманитарную помощь людям, пострадавшим от паводка. На просьбу откликнулось 12 производителей», – рассказала Татьяна Кнауб, главный специалист отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Алтайского края.



Производители предоставили весьма разнообразный ассортимент продукции, полезной для здоровья: каши, витаминные напитки, фитобальзамы и многое другое. Наборы предназначены для нуждающихся многодетных семей и доставлены им непосредственно на дом.



«Мы составили списки всех пострадавших от наводнения. Наборы продукции для здоровья направлены многодетным пострадавшим семьям – у нас в районе таких 15. Выражаю искреннюю благодарность производителям от себя лично и от всех пострадавших жителей района за заботу и внимание», – говорит главный врач КГБУЗ «Краснощековская ЦРБ» Иван Харламов.

Стоит отметить, что помимо наборов оздоровительной продукции фирмы предоставили медицинские препараты и изделия на сумму порядка 400 тысяч рублей.



В настоящее время медицинские работники на подтопленных территориях работают в режиме чрезвычайной ситуации. Министерством здравоохранения регулярно проводится мониторинг наличия в аптеках лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, медицинских изделий. При необходимости они своевременно направляются в районы края.



Кроме того, жители подтопленных территорий бесплатно обеспечиваются бактериофагами и вакциной против гепатита А.



По материалам Министерства здравоохранения Алтайского края

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»