31 октября 2017, 13:34

Волшебная комната и турне Деда Мороза

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (13:30): 

1. Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле. На ней алтайские товаропроизводители, руководители торговых сетей, представители оптовых компаний регионов России и зарубежья заключают прямые договоры на поставку продовольствия. 
2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 
3. Также министр экономического развития отметил, что в Алтайском крае увеличился спрос на ипотеку. Николай Чиняков уверен, это связано со снижением ставок и ростом доходов населения. Также отмечается прирост и на рынке строительства. 
4. Моногорода Алтайского края получат дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин. 
5. В честь 80-летия Алтайского края мы продолжаем рассказывать об истории районов региона. На этот раз пришло время отправиться в Зональный. 
6. Комната волшебства появилась в одной из школ Зонального района. Сухой бассейн, настоящий дождь и звезды. В школе села Соколово появилась комнаты для сенсорных и спортивных занятий для детей с ограниченнымии возможностями здоровья. 
7. У школьников идут осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные творческие секции, а вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». На площадке 230 человек со всех районов края. Какую программу для них подготовили организаторы, узнаете далее. 
8. Спешим напомнить, что ровно через два месяца наступит один из самых любимых праздников россиян — Новый год. Уже завтра, 1 ноября, главный Дед Мороз страны отправится в свое турне по городам. 12 ноября он приедет и в Барнаул поздравить с юбилеем алтайскую резиденцию Деда Мороза. Кстати, последняя несколько дней назад была включена в федеральный проект «Сказочная Россия».