30 октября 2017, 14:11

Краевые власти держат на особом контроле трагедию в Рубцовске и новые правила для автовладельцев

В выпуске новостей от 30 октября 2017 года (13:00): 

1. Краевые власти держат ситуацию на особом контроле. Напомним, ЧП произошло в ночь на 29  октября. В результате два человека погибли, 9 выжили, но остались без жилья. На месте трагедии в Рубцовске находится корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев. 
2. Минувшей ночью из окна собственного дома 56-летний барнаулец устроил стрельбу по прохожим. Пострадало двое мужчин и женщина. Буквально сразу их госпитализировали в тяжелом состоянии. 
3. Утверждены не только новые правила для владельцев авто, но и для сотрудников ГИБДД. 
4. Новшества появились и в системе оплаты госпошлины и получении водительских прав. 
5. Пять проектов Алтайского края стали победителями в четырех номинациях Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Финал конкурса прошел 28 и 29 октября в Липецке. 
6. В 2017 году такая возможность появилась у 320 педагогов края. Они отдохнули в одном из лучших санаториев региона. Причем, абсолютно бесплатно. В 2018 году путёвки получат ещё больше учителей. Об этом заявил Министр образования и науки Александр Жидких.  
7. Сборная Сибири во главе с известным барнаульским мастером Людмилой Тарасовой завоевала две золотые медали на чемпионате России по парикмахерскому искусству. 
8. На Телеканале «Катунь 24» продолжается новый проект «Живой Алтай». Вы сможете увидеть уже второй выпуск. 
9. Антициклон принесёт на Алтай спокойную без осадков погоду,сообщают синоптики. Температура днём будет колебаться от одного до шести градусов тепла. Ночью будет: от минус двух до минус девяти. В дальнейшем западный циклон сместиться к северным районам Западной Сибири и принесет теплую без осадков, но ветреную погоду. Днем 1 ноября столбики термометров поднимутся до +10…+18.