26 октября 2017, 17:51

Конкурс «Золотой колос» и фестиваль «Рождение замысла»

В выпуске новостей от 26 октября 2017 года (17:00): 

1. Алтайский край вошел в число регионов-лидеров по подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на совещании Президента России с членами Правительства страны. 
2. Правоохранительная система в центре внимания. В ходе выездного заседания в Барнауле секретарь по безопасности России Николай Патрушев обсудил с главами регионов Сибири вопросы национальной безопасности. 
3. В Парламентском центре Алтайского края прошел Правительственный час. Депутаты задавали интересующие их вопросы министру строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Ивану Гилеву. 
4. В Барнауле открылась первая платная парковка. И в ближайший месяц ее услуги, как не странно, будут бесплатными. 
5. Писатель и поэт, лауреат Шукшинской литературной премии Михаил Тарковский приедет в Барнаул, чтобы лично представить местной публике свой сборник рассказов «Вековечно». 
6. Фестиваль «Рождение замысла» завершился в Барнауле. В нем приняли участие как профессиональные актеры, так и актеры-любители. В течение пяти дней они удивляли зрителей постановками Антона Чехова, Михаила Булгакова, Алексаднра Вампилова и Аркадия Аверченко. Обо всем подробнее Владислав Кириенко. 
7. В «Академии красоты» Людмилы Тарасовой идут тренировочные сборы к финалу 23-го Чемпионата России по парикмахерскому искусству. Какие навыки позволят сибирским мастерам стать лучшими в стране?  
8. У кого из жительниц региона она самая роскошная и длинная? Ответ на этот вопрос знают в Белокурихе, накануне там прошел конкурс «Золотой колос». 
9. Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на «Открытом кубке Кемеровской области» по универсальному бою. 
10. Погода в Алтайском крае значительно испортилась. Под действием мощного циклона регион будет находиться как минимум до ночи пятницы, 27 октября. Ожидаются сильные осадки и штормовой ветер.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»