24 октября 2017, 13:43

Телеканал К24 победил в конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.Про» и новый противотуберкулезный диспансер на Алтае

В выпуске новостей от 24 октября 2017 года (13:00):

1. 23 октября секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев проведет в Алтайском крае выездное совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе. 
2. Объем производства сельхозтехники в Алтайском крае в 2017 году значительно вырастет. С конвейра сойдет в общей сложности девять тысяч единиц сельхозмашин. Это на тысячу больше, чем в 2016 году. Также увеличат производство композитов. Этому содействуют две региональных подпрограммы. Планы их реализации обсудили в правительстве региона.  
3. В Алтайском институте технологии машиностроения создают современные сельхозорудия. 
4. Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму открылся в Барнауле.  
5. Почти полмиллиарда рублей получит Алтайский край на достройку и оснащение нового противотуберкулезного диспансера. Финансирование будет осуществляться в 2018 году из федерального центра по программе развития здравоохранения. Об этом рассказал депутат Госдумы Валерий Елыкомов на встрече с журналистами. 
6. Телеканал «Катунь 24» стал победителем престижного Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь. Про». Наш телеканал отметили сразу в двух из 17 номинаций. Церемония награждения прошла в Новосибирске. 
7. За 400 километров от Барнаула, в Михайловском районе, есть удивительного цвета Малиновое озеро. Оно привлекло внимание барнаульского школьника Федора Приходько. Теперь мальчик уверен, что это место должно быть под охраной. О том, как он намерен защитить озеро, расскажет Евгения Князева.
20:12 28 марта 2024 Алтай