22 ноября 2018, 11:14

Уголовное дело за невыплату пособия по беременности завели на предпринимателя Барнаула

Уголовное дело по факту невыплаты работнице пособия по беременности и родам завели на индивидуального предпринимателя в Барнауле. Также в последующем при рождении ребенка не производились выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Согласно бухгалтерским и финансовым документам, индивидуальный предприниматель обращалась в территориальный фонд социального страхования и в последующем получила из фонда средства на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.



В результате преступных действий потерпевшей причинен ущерб в связи с неполучением средств пособий, предусмотренных федеральным законодательством, в сумме более 27 тысяч рублей.

По приговору суда обвиняемой определено наказание  по ст. 145-1 ч. 2 (2 эп.) УК РФ в  виде штрафа в размере 120 тысяч рублей по каждому эпизоду преступлений и в совокупности преступлений окончательно определено наказание в  виде штрафа в сумме 170 тысяч рублей, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»