18 декабря 2015, 18:38

Один из ведущих практикующих хирургов Алтайского края Яков Шойхет отмечает 75-летний юбилей

18 декабря один из ведущих практикующих хирургов Алтайского края, заслуженный научный деятель страны Яков Шойхет отмечает 75-летний юбилей. Губернатор Александр Карлин приехал лично поздравить выдающегося врача в городскую больницу №5, где работает Яков Наумович. 

Настоящим подарком имениннику стало завершение масштабной реконструкции городской больницы №5, которая находится под его руководством. На эти цели из краевого бюджета выделено более 220 млн рублей, работы начались еще в 2011 году. За это время отремонтировано 5 отделений, закуплено новейшее оборудование. 
Яков Шойхет профессор, доктор медицинских наук:

 — Сегодня очень значимое событие в моей жизни, в жизни коллектива, в жизни края, потому что есть реальный путь выполнения той задачи, которая поставлена — снизить смертность, улучшить демографию. Без спасения больных в каждой больнице это сделать невозможно.
Реконструкция больницы практически завершена. В новом конференц-зале губернатор Александр Карлин поздравил врача. В ознаменование заслуг — орден «За заслуги перед Алтайским краем 2 степени» .
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Мы все с вами, мы готовы всегда вас поддерживать. И убежден, что вам еще предстоят долгие годы работы и творчества на благо и России, и Алтайского края.
 Городская больница №5 — одно из самых крупных лечебных учреждений края. Сюда поступают пациенты с осложнениями и даже риском летального исхода. По словам Якова Шойхета, «вопрос безопасного вмешательства — это вопрос №1». Оснащение теперь позволяет проводить широкий круг операций и спасать жизни тысячам людей.
20:12 28 марта 2024 Алтай