23 сентября 2014, 11:58

В Рубцовске прошёл общероссийский забег «Кросс наций - 2014»

Рубцовск стал центральной площадкой самого массового спортивного мероприятия, которое прошло по всей России — «Кросс нации — 2014». К этому событию приурочили открытие уникального оздоровительного комплекса.

В новом здании разместились теплые раздевалки, душевые кабины, гардероб и кафе. Кроме того, в городе появилась 12-километровая трасса здоровья. Именно по ней участникам «Кросса нации» и предстояло преодолеть дистанцию.

— Уважаемые рубцовчане, дорогие спортсмены и юные спортсмены. Я вас всех поздравляю со знаменательным событием для нашего города — открытием этого оздоровительного комплекса. Мы его называем лыжной базой, но он будет работать круглый год, — сказал Владимир Ларионов, глава администрации Рубцовска.

Первыми взяли старт самые юные участники 2005 года рождения и младше. Они преодолели дистанцию в один километр. Спортсмены более старшего возраста бежали 2000 метров. А кульминацией спортивного праздника стал массовый старт на 12 километров, в котором могли принять участие все желающие. Победителем у мужчин стал представитель БЮИ МВД Евгений Берёзовиков. Среди женщин быстрее всех оказалась Татьяна Мороз.

20:12 28 марта 2024 Алтай